Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер оценил новую скоростную электричку Оренбург-Орск

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер принял участие в тестовой поездке новой скоростной электрички Оренбург-Орск.

Как писал «Оренбург Медиа», стоимость поездки от Оренбурга до Орска составит 759 рублей. Электропоезд может развивать скорость до 120 км/час. Время в пути составит 4 часа 35 минут. Электричка, которая ездит между городами сейчас, медленнее на полтора часа.

Глава региона заявил, что скоростной электропоезд Демиховского завода действительно хорошая альтернатива «Ласточке». По расчетам, в год новая электричка сможет перевозить до миллиона пассажиров, подчеркнул Денис Паслер.

— С 11 декабря до Орска будет продлен маршрут современного двухэтажного поезда «Москва-Оренбург». А с 16 декабря между Оренбургом и Орском начнет ходить новый скоростной электропоезд. Это одно из самых востребованных направлений в регионе. По расчетам, в год новая электричка сможет перевозить до миллиона пассажиров. Поезд Демиховского завода действительно хорошая альтернатива «Ласточке». Удобный, повышенной комфортности, адаптирован для маломобильных пассажиров, — написал в своем Телеграм-канале глава региона.

Паслер заявил, что безопасность поездки из Оренбурга в Орск на электричке значительно выше, чем при поездке на автомобиле. Он добавил, что со следующего года начнет меняться подвижной состав и других поездов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru