Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Мобилизованные в других регионах России оренбуржцы получат «губернаторские» 50 тысяч рублей

Жители Оренбургской области, которых в ходе мобилизации призвали из других регионов России, также могут претендовать на материальную помощь. Речь идет о «губернаторской» выплате 50 тысяч рублей.

В правительстве Оренбургской области внесли соответствующие поправки в действующее законодательство. Ранее выплаты распространялись только на тех, кто был призван из Оренбуржья.

Родственникам мобилизованных необходимо подать документы в центр социальной поддержки населения. При этом супруга, которая подаст на получение выплаты, должна проживать в Оренбургской области.

Напомним, с 1 ноября в России завершилась мобилизация и начался осенний призыв. В генштабе РФ официально заявили, что срочники и призывники не будут направляться в зону СВО. Также они не будут проходить службу в регионах России, где введено военное положение.

Помимо «губернаторских» 50 тысяч рублей, мобилизованным единовременно выплатят по 195 тысяч. Указ о единовременной выплате, 2 ноября 2022 года, подписал Президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru