Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Власти ЛНР сообщили об эвакуации половины жителей Кременной

В поселке Кременная Луганской народной республики эвакуировано более половины жителей, заявили власти ЛНР. Заявление бывшего посла ЛНР в Москве Родиона Мирошника цитирует госагентство ТАСС.

Напомним, населенные пункты Сватово и Кременная находятся рядом с линией соприкосновения российских и украинских войск. Поселки периодически попадают под обстрелы ВСУ.

-. Магазины в находящейся у линии соприкосновения Кременной в ЛНР располагают достаточным количеством продуктов, но не везде хватает медикаментов, многие аптеки закрыты, — заявил Мирошник.

Он также добавил, что оставшееся в городе население нуждается в гуманитарной помощи. Многие жители Кременной, подчеркнул бывший посол, имеют сложности с получением соцвыплат, так как банки работают нестабильно из-за отсутствия интернета.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Российские войска ведут наступление с нескольких направлений. В ходе наступления были взяты города Херсон, Мариуполь, Мелитополь, Северодонецк и Лисичанск, полностью взята под контроль территория ЛНР, частично взяты под контроль ДНР, Херсонская, Запорожская и Николаевская области.

Напомним, 28 сентября Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали соглашения о вступлении территорий в состав РФ на правах регионов России. Город Запорожье при этом находится под контролем ВСУ. 9 — 10 ноября российское войска из-за тяжелой ситуации со снабжением и сложной обстановки на фронте оставили Херсон.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru