Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Шойгу рассказал о подготовке мобилизованных

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства рассказал о подготовке мобилизованных и добровольцев в учебных центрах.

Он подчеркнул, что в рамках частичной мобилизации проводится обучение граждан, прибывших из запаса, формирование и боевое слаживание воинских частей и подразделений. За два месяца обучено свыше трёхсот тысяч резервистов, в том числе добровольцев.

— К боевой учёбе новых воинских формирований привлечено около трёх тысяч инструкторов, задействовано более ста полигонов на территории нашей страны и Республики Беларусь. В учебных центрах подготовлено около восьми тысяч экипажей боевых машин и танков, расчётов артиллерийских систем, средств противовоздушной обороны, комплексов беспилотной авиации и радиоэлектронной борьбы, аппаратных связи, подчеркнул министр.

Частичная мобилизация в России проводилась с 21 сентября по 1 ноября 2022 года. Президент России Владимир Путин заявлял, что число мобилизованных достигло 318 тысяч благодаря большому количеству добровольцев, которые хотят вступить в Вооруженные силы РФ.

Напомним, ранее комиссар Оренбургской области Дмитрий Килеев подвёл основные итоги мобилизации в регионе. Он сообщил, что в Оренбургской области все задачи по укомплектованию частей выполнены. В настоящее время резервисты приступили к боевому слаживанию, совершенствованию боевых навыков и подготовке к отправке в зону СВО.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru