Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паслер обещал построить новые пункты пропуска на границе с Казахстаном

Большая пресс-конференция губернатора Оренбургской области проходит сегодня, 17 декабря в Доме советов.

Денис Паслер отвечает на вопросы журналистов региональных и федеральных СМИ. Один из первых вопросов затронул перегруженность пунктов пропуска на государственной границе Республикой Казахстан.

— Россия и Казахстан на форуме в Омске в присутствии президентов подписали дорожную карту по пунктам пропуска. Наши пропуски — Сагарчин и Маштаково — перегружены, а Казахстан проблему уже решил, — сказал Паслер.

Он отметил, что в регионе на 2020 год заложены деньги на проект. Проектирование займёт год — полтора. В 2021-22 гг. будет строительство. Полное завершение планируется в 2022 году.

Напомним, Президент России Владимир Путин на Российско-Казахстанском форуме в Омске также призвал уделить особое внимание улучшению приграничной инфраструктуры России и Казахстана и расширению пограничных переходов между странами.

О необходимости модернизировать пункты говорят уже не первый год, притом на уровне главы государства. О проблеме в 2016 году местные бизнесмены сообщили Владимиру Путину во время встречи в Оренбурге. С тех пор глава государства регулярно дает указания решить проблему, а федеральный минтранс и региональные чиновники пытаются это сделать.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru