Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге пострадавшему терапевту удалось довести до суда дело о нападении на дороге

Врач из Оренбурга получила тяжелую травму после того, как ее избила на дороге автоледи. Все случилось в декабре 2021 года на перекрестке проспекта Победы и улицы Транспортной. Потерпевшей несколько раз отказывали в возбуждении дела и не признавали факт причинения вреда здоровью. После произошедшего терапевту удалили копчик.

Судмедэксперты признали наличие связи между нападением на врача и серьезной операцией, рассказала потерпевшая Анна Ноздренко. Это стало основанием для возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 112 УК РФ умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести.

Также эксперты подтвердили, что в результате инцидента молодой терапевт частично потеряла трудоспособность.

«Удаление копчика в результате травмы – 20%», — указано в заключении.

Спустя почти год после нападения уголовное дело завершено и передано в суд. В ближайшие дни состоится рассмотрение материалов. Добавим, что за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью предусмотрено наказание в виде ограничения свободы до 3 лет, либо принудительных работ на этот же срок, арест на срок до полугода или до 3 лет лишения свободы. Финальную точку в вопиющей истории поставит суд.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», врач Анна Ноздренко в декабре прошлого года возвращалась с вызова от пациента, когда на дороге ее подрезал другой автомобиль «Форд Фокус». Вышедшая из него незнакомая женщина сначала пинала авто медика. Затем набросилась на вышедшую из иномарки Анну. Она несколько раз ударила молодого врача о стойку двери, толкнула ее в салон автомобиля и нанесла удар ногой.

В результате у девушки диагностировали перелом копчика со смещением костей, а впоследствии провели операцию по его удалению. Однако, больше полугода медэксперты не признавали факт причинения вреда здоровью.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru