Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер анонсировал продолжение реконструкции парка «Березка»

Реконструкция парка «Березка» в Оренбурге продолжится в 2023 году, заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Глава региона напомнил, что в этом году работы уже завершаются. Лесопарк благоустраивают уже два года.

— Из заброшенного городского леса он становится местом для отдыха и занятий спортом. Проект важен для оренбуржцев – два года подряд он был в лидерах рейтингового голосования, — подчеркнул губернатор.

Денис Паслер отметил, что реконструкции парка предшествовали многочисленные субботники. На них расчистили мусор, который копился годами — более 2 тысяч кубометров.

— Построили дорожки, детские спортивные площадки, удобные парковки. На этой неделе заработало освещение, — добавил Паслер.

В 2023 году будет благоустраиваться участок между улицами Транспортной и Гаранькина. Там появится сеть дорожек и новые деревья.

Как писал «Оренбург Медиа», в Оренбурге в прошлом году сорван крупный контракт на благоустройство парка «Березка». Из заявленной сметы в 115,1 млн рублей, подрядчик – ООО «Строймац»  — выполнил работы на 67 миллионов. К 1 ноября объект был не готов к сдаче и совершенно не соответствовал тому проекту, который представили в Оренбурге ранее. В 2022 году реконструкцию завершат, отмечал глава региона. Причина — в изменившемся законодательстве по лесам и вырубке деревьев, рассказывал Денис Паслер. При этом в 2022 году, как отмечают эксперты, были выполнены также не все запланированные работы.

Второй этап благоустройства парка «Березка» выполнит подрядчик «Су-56». Он выиграл контракт на 274 миллиона рублей. Согласно плану благоустройства, на территории 938,8 тысячи квадратных метров появится новая инфраструктура. Отметим, в минувшем году в рамках первого этапа благоустройства на объекте были сделаны 10 километров прогулочных дорожек, оборудовали парковки с местами для инвалидов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru