Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Следствие будет ходатайствовать о заключении Натальи Ибрагимовой под стражу

Следователи регионального управления МВД будут ходатайствовать о заключении министра архитектуры Оренбурсгкой области Натальи Ибрагимовой под стражу, сообщил «Оренбург Медиа» источник в силовых структурах.

Накануне стало известно о задержании министра в порядке УПК. Подробнее о том, какие события предшествовали задержанию Ибрагимовой, можно прочитать в большом материале «Оренбург Медиа». В УМВД сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении Ибрагимовой. Речь идет о хищении из бюджета области более 19 млн. рублей. Фигурант, по данным полиции, предоставил «заведомо ложные и недостоверные сведения о реальной стоимости работ по реализации государственной программы по развитию и благоустройству городской среды на территории Оренбургской области».

По словам собеседника «Оренбург Медиа» в силовых структурах, следователи УМВД будут настаивать на заключении министра под стражу. Суд по избранию меры пресечения в отношении Ибрагимовой может состояться уже 15 или 16 ноября.

Официальных комментариев по делу Ибрагимовой от правительства Оренбургской области и минарха пока не поступало. Накануне в Доме Советов сообщили, что министерство архитектуры продолжает работу в штатном режиме.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru