Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Названа дата выезда новых автобусов на улицы Оренбурга

Новые автобусы появятся на улицах Оренбурга после 25 ноября, заявил глава города Сергей Салмин.

Мэр подчеркнул, что в муниципальный автопарк приняли 64 машины. Оставшиеся три автобуса поступят до конца недели. Напоним, все новые автобусы проходят проверку и приемку. Специалисты настраивают электронику, которой оснащен новый транспорт. Все выявленные замечания устраняются на месте.

Салмин в прямом эфире «Русского радио» сообщил, что по каждой машине сейчас делают «точечные настройки», в том числе автоматической коробки передач. Автобусы застрахуют и поставят на учет.

— Мы сейчас делаем все по поручению губернатора, чтобы эти машины вышли на маршруты раньше. То есть мы предполагаем, до 25 ноября, чтобы оренбуржцы уже оценили качество работы, — сказал ранее Салмин в эфире Телевышки.

Напомним, в Оренбурге продолжают разрабатывать новую транспортную сеть. Взамен отмененных 34 маршрутов, в 2023 году появится 31 новый маршрут. Маршрутная сеть общественного транспорта города должна была серьезно измениться еще с 1 июля текущего года, но заработает только в июле 2023 года. Внедрять ее начнут с апреля.

В течение нескольких месяцев в мэрии детально обсуждали и прорабатывали новую схему движения автобусов. Её готовили совместно с учеными ОГУ, далее специальная комиссия проводила общественные слушания и опросы населения, однако транспортную реформу в Оренбурге пришлось отложить на целый год. Причина — документ получил массу замечаний, его отправили на доработку.

Exit mobile version