Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ленинский суд Оренбурга изберет меру пресечения задержанному замминистра культуры Анатолию Чахееву

В Оренбурге суд сегодня, 10 ноября, изберет меру пресечения для фигуранта уголовного дела по факту взятки – заместителя министра культуры Оренбургской области Анатолия Чахеева. Чиновника задержали после обысков 8 ноября в собственном доме.

Судебное заседание назначено на 16.00. Ленинский суд определит, где будет находится Чахеев на время следствия по уголовному делу – на свободе или в СИЗО.

В отношении Анатолия Чахеева СУ СК по Оренбургской области возбудил уголовное дело по пункту «В» части пятой статьи 290 УК РФ. Речь идет о получении должностным лицо взятки в крупном размере, если действия в отношении взяткодателя входят в служебные полномочия. Уголовное дело возбудили по материалам УФСБ РФ по Оренбургской области.

По данным следствия, задержанный принял от одной из компаний взятку эквивалентом в 400 тысяч рублей. Взятку давали за покровительство предпринимательской деятельности в строительных и ремонтных работах на объектах сферы культуры Оренбургской области, в том числе в рамках национального проекта «Культура».

Фамилия фигуранта и компания, которая давала взятку, не уточняется.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru