Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




СК опубликовал видео обыска в доме у задержанного замминистра культуры Оренбуржья

СУ СК РФ по Оренбургской области вечером 8 ноября опубликовал видео обыска в доме у задержанного замминистра культуры региона.

Ролик опубликован в телеграм-канале регионального следкома. На нем следователи изучают территорию придомового участка и сам дом. Видео заканчивается тем, как заместителя министра заводят в здание СК на Набережной.

Напомним, сотрудники СК сегодня с утра также работали в здании минкульта на Советской. Министр Евгения Шевченко прокомментировала визит силовиков в областное ведомство. Позже стало известно о задержании замминистра.

Уголовное дело возбуждено по пункту «В» части пятой статьи 290 УК РФ. Речь идет о получении должностным лицо взятки в крупном размере, если действия в отношении взяткодателя входят в служебные полномочия. Уголовное дело возбудили по материалам УФСБ РФ по Оренбургской области.

По данным следствия, задержанный принял от одной из компаний взятку эквивалентом в 400 тысяч рублей. Взятку давали за покровительство предпринимательской деятельности в строительных и ремонтных работах на объектах сферы культуры Оренбургской области, в том числе в рамках национального проекта «Культура».

Фамилия фигуранта и компания, которая давала взятку, не уточняется.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru