Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургским мобилизованным и добровольцам отряда «Яик» привезли вещи и оборудование

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер рассказал об отправке вещей и оборудования мобилизованным из региона.

Напомним, ранее комиссар Оренбургской области Дмитрий Килеев подвёл основные итоги мобилизации в регионе. Он сообщил, что в Оренбургской области все задачи по укомплектованию частей выполнены. В настоящее время резервисты приступили к боевому слаживанию, совершенствованию боевых навыков и подготовке к отправке в зону СВО.

Губернатор подчеркнул, что область не забывает бойцов, выполняющих задачи на территории новых регионов России.

— Привезли все необходимое добровольцам отряда «Яик» и мобилизованным, которые проходили подготовку в Ульяновской области. Вместе с вещами, оборудованием, предметами быта передали небольшие подарки от оренбургских школьников. Ребята собрали их в знак благодарности нашим защитника, — подчеркнул глава региона.

Денис Паслер также подчеркнул, что единовременную региональную выплату в 50 тысяч получила уже половина мобилизованных. Он призвал военных и их семьи не беспокоиться: деньги дойдут до каждого, работа по выплатам будет ускорена.

— По-прежнему на связи с оренбуржцами, которые проходят боевое слаживание в нашем регионе и других территориях страны. Стараемся, чтобы помощь была адресной, по запросам бойцов. Они должны знать, что мы их не бросим. От всех жителей региона — спасибо, мужики! Мы с вами, — обратился он к мобилизованным.

Как писал «Оренбург Медиа», в Оренбуржье добровольцы и мобилизованные начали получать выплаты по 50 000 рублей. Об этом 28 октября в своем ТГ-канале писал губернатор Денис Паслер. Губернатор ранее отметил, что перед отправкой всех мобилизованных и добровольцев обеспечивают экипировкой и техническими средствами для службы. В военные части других регионов, где проходят подготовку оренбуржцы, были направлены комплекты дополнительного оборудования.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru