Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургских мобилизованных начали отправлять в зону спецоперации

Некоторые подразделения, в которых находятся мобилизованные оренбургские резервисты, отправились в зону спецоперации. Об этом заявил военком Оренбургской области Дмитрий Килеев.

Напомним, ранее комиссар Оренбургской области Дмитрий Килеев подвёл основные итоги мобилизации в регионе. Он сообщил, что в Оренбургской области все задачи по укомплектованию частей выполнены. В настоящее время резервисты приступили к боевому слаживанию, совершенствованию боевых навыков и подготовке к отправке в зону СВО.

Килеев уточнил, что подразделения уехали в районы вблизи места выполения боевых задач. При этом пока ни одно подразделение, где есть оренбургские мобилизованные, в самой спецоперации не задействовано.

— Сейчас все они занимаются совершенствованием своей боевой подготовки, проводят боевое слаживание на полигонах в разных местах, стреляют, обучаются работе с квадрокоптерами, — сказал он в эфире «Телевышки«.

Как писал «Оренбург Медиа», в Оренбуржье добровольцы и мобилизованные начали получать выплаты по 50 000 рублей. Об этом 28 октября в своем ТГ-канале писал губернатор Денис Паслер.

фото: Олег Рукавицын









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru