Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




СМИ сообщили о гибели австралийского снайпера на Украине

На Украине во время спецоперации ВС РФ был убит австралийский снайпер Тревор Кьелдал, который принимал участие в боевых действиях на стороне ВСУ. О гибели наемника из Австралии сообщает газета Sun.

Как уточнило издание, сорокалетний австралиец служил в рядах украинских войск. Он был снайпером. В июне наемник из Австралии получил ранение, однако уже в сентябре Кьелдал снова вернулся в зону боевых действий.

О гибели австралийца в Донбассе стало известно в начале ноября. Где именно он был убит, и к какой части ВСУ был командирован, иностранные издания не уточняют. В материалах российских СМИ отмечается, что 40-летний австралийский снайпер был убит в районе Сватово.

В Минобороны РФ ранее сообщили о тысячах иностранных военных, которые прибыли на Украину и ведут боевые действия на стороне ВСУ.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Российские войска ведут наступление с нескольких направлений. В ходе наступления были взяты города Херсон, Мариуполь, Мелитополь, Северодонецк и Лисичанск, полностью взята под контроль территория ЛНР, частично взяты под контроль ДНР, Херсонская, Запорожская и Николаевская области.

Напомним, 28 сентября Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали соглашения о вступлении территорий в состав РФ на правах регионов России.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru