Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В учебку Саратова привезли экипировку для мобилизованных из Оренбуржья

Об этом в своем ТГ-канале сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

— Продолжаем обеспечивать наших бойцов необходимой экипировкой, оборудованием и продуктами, — написал глава региона.

Он уточнил, что очередная партия необходимых вещей и продуктов для мобилизованных оренбуржцев была доставлена в учебный центр в Саратове. При формировании груза были учтены все пожелания бойцов и привезли все самое необходимое.

— Поддерживаем связь со всеми подразделениями, где находятся оренбуржцы. Помогаем наладить быт и подготовить все, что может пригодиться для выполнения боевых задач, — отметил губернатор.

По словам Паслера сотрудники аппарата и главы территорий Оренбуржья регулярно проверяют условия размещения и обеспечения оренбуржцев в местах боевого слаживания. Он отметил, что резервисты благодарят земляков и передают родным привет.

Напомним, в начале октября офицеры из Оренбургской области, отправленные на слаживание в Саратов, пожаловались на условия содержания. Они задали полковнику вопрос о том, почему нет должностей согласно их военно-учетным специальностям. На это полковник ответил им: «Вы же понимаете, что мы набираем мясо». Военные написали письмо Владимиру Путину.

После того, как конфликт оренбургских офицеров с полковником и последовавшим за этим письмом Президенту вышел в публичную плоскость, на место выехала комиссия для проверки. Состоялась встреча с командованием, которое признало некорректность в высказываниях. Конфликт был исчерпан. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru