Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ночной демонтаж. В центре Оренбурга убрали забор вокруг Атриума

На улице Советской в пешеходной зоне у недостроенного Атриума снова можно свободно ходить. Минувшей ночью здесь убрали забор, который пока еще арендатор участка ООО «ЗападноАбдулино» выставил без согласования с мэрией.

Как стало известно «Оренбург Медиа», забор убрал сам собственник ООО «ЗападноАбдулино». Факт демонтажа зафиксировали судебные приставы. Им в производство поступил исполнительный лист о немедленном исполнении запрета юрлицу производить работы по возведению временных и капитальных сооружений.

К их приезду приставов на месте все было демонтировано.

— В результате установлено, что строительные, монтажные работы, а также подготовка к их проведению не проводятся, — сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

В настоящее время металлические конструкции ограждения разобраны и убраны в сторону. Проход по пешеходной зоне улицы Советской полностью открыт.

Напомним, что ограждения вокруг Атриума появились два дня назад. Арендатор ООО «ЗападноАбдулино» повесил табличку, объясняя это тем, что забор установлен в целях безопасности, все вопросы к мэрии. В администрации возмутились самовольным поведением и написали заявление в полицию. Больше суток на месте дежурили судебные приставы и полиция, обеспечивая общественный порядок.

Стоит отметить, что компания проиграла суд по арендованному участку и по решению судьи обязана вернуть имущество муниципалитету. Постановление должно вступить в силу со дня на день, если ответчик не подаст апелляцию.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru