Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Администрация Оренбургского района прокомментировала ситуацию с дорогой на Жилгородок

В администрации Оренбургского района прокомментировали ситуацию с дорогой между Жилгородком и Пригородным, где из-за перекрытого проезда на днях не смогла проехать карета скорой помощи.

Инцидент попал на видео. Медикам пришлось делать многокилометровый объезд по трассе из-за бетонных блоков.

В прошлом году в Пригородном перекрытие дороги объясняли тем, что внутренняя улица поселка становится, по сути, дублером шоссе. Часто по ней проезжают большегрузы. На дороге давно стоит знак «кирпич», но водители его игнорируют. В Жилгородке решение перекрыть дорогу вызвало большое возмущение. Жители в августе пришли на народный сход, куда пришел глава поселка. Он пообещал уладить вопрос. Дорогу пообещали не перекрывать, но в итоге перекрыли. На пресс-конференции в прошлом году губернатор Денис Паслер отреагировал на проблему жителей. Он заявил, что поручил приостановить процесс перекрытия дороги и решить вопрос. В ситуацию публично «вписались» также глава района Василий Шмарин и глава областного минстроя Александр Полухин. Спустя год дорога по-прежнему перекрыта.

В администрации Оренбургского района прокомментировали ситуацию. В муниципалитете «Оренбург Медиа» пояснили, что работа по ликвидации участка дороги ведется согласно решению депутатов Пригородного сельсовета в соответствии с проектом. А удобного въезда в Жилгородок пока не будет, по причинам, не зависящим от исполнительных властей.

— На месте ликвидированного участка дороги организована пешеходная зона в виде асфальтированного тротуара. Администрацией Оренбургского района прорабатывался вопрос организации регулируемого Т-образного перекрёстка на Нежинском шоссе — съезд Жилгородок. Однако контролирующие органы — УГИБДД и ФКУ «Упрдор «Приуралье» — не согласовали этот вопрос, — отметили в администрации района.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru