Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




СК проверит сотрудницу почты на причастность к нападению на инкассаторов в Орске

Подозреваемые в разбойном нападении на автомобиль «Почты России» и убийстве инкассатора в были задержаны накануне, 8 октября.

Как писал «Оренбург Медиа», силовики установили личности трех человек, причастных к случившемуся — жителей Орска и Кемеровской области. Двое были задержаны, один во время задержания покончил жизнь самоубийством.

Как сообщили в Следственном комитете по Оренбургской области, в СК на допрос была доставлена сотрудница почтового отделения. Её проверяют на возможное предоставление информации фигурантам уголовного дела при планировании нападения.

В настоящее время расследование идёт по двум уголовным делам «Покушение на убийство, сопряженное с разбоем, в связи с осуществлением лицом служебной деятельности, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия, в особо крупном размере».

Напомним, 7 октября с 09.00 до 09.50 во дворе дома по улице Станиславского, 31 трое неизвестных напали на инкассаторов «Почты России». Угрожая оружием, они похитили крупную сумму денег и скрылись. В сети появилось видео на котором трое мужчин убегают с большими сумками.

Инкассаторы на служебной машине начали преследовать нападавших и догнали их возле дома №32 по улице Краматорской. В одного из работников службы инкассации выстрелили преступники. Мужчина получил огнестрельное ранение в живот, от которого позже скончался в больнице. В Орске был объявлен план-перехват «Сирена».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru