Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Один из нападавших на инкассаторов в Орске погиб при задержании

В Следственном комитете по Оренбургской области рассказали об обстоятельствах задержания подозреваемых в нападении на инкассаторов.

В ходе расследования были установлены личности трех человек, причастных к случившемуся — жителей Орска и Кемеровской области. Двоих удалось задержать, третий погиб.

Кроме того, следователи допросят сотрудницу почты, которая могла выступать в качестве информатора злоумышленников.

По данным следствия, 7 октября с 09.00 до 09.50 во дворе дома по улице Станиславского, 31 подозреваемые напали на троих инкассаторов и, угрожая оружием, похитили крупную сумму денег, после чего скрылись.

Инкассаторы на служебном автомобиле начали преследовать нападавших и настигли их возле дома по улице Краматорской, 32. В одного из работников службы инкассации выстрелили преступники, от раны в живот он скончался в больнице.

Следственный комитет по Оренбургской области расследует два уголовных дела: «Покушение на убийство, сопряженное с разбоем, в связи с осуществлением лицом служебной деятельности, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия, в особо крупном размере».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru