Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Орске задержали нападавших на инкассаторов

Сотрудники полиции Орска Оренбургской области и росгвардейцы обнаружили автомобиль, в котором находились двое подозреваемых в нападении на инкассаторов.

При задержании один из них погиб, причинив себе огнестрельное ранение. Второго правоохранители задержали и доставили в отделение.

На месте происшествия найдены два пистолета и сумка с деньгами. Кому они принадлежали, предстоит установить полицейским.

— Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии следствия, трое неизвестных осуществили нападение на инкассаторов, которые находились при исполнении служебных обязанностей. Подозреваемые похитили денежные средства, которые перевозились в служебном автомобиле и открыли стрельбу из огнестрельного оружия. Один из сотрудников службы инкассации был ранен. Нападавшие скрылись с места преступления. В районе места преступления было обнаружено огнестрельное оружие, которое фигуранты использовали в момент нападения.

Следственный комитет по Оренбургской области возбудил два уголовных дела: «Покушение на убийство, сопряженное с разбоем, в связи с осуществлением лицом служебной деятельности, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия, в особо крупном размере».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru