Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Учебный день под охраной полиции в Оренбурге прошел без инцидентов

В оренбургских школах завершился учебный день. Он прошел без инцидентов.

Напомним, сегодня во всех школах областного центра дежурила полиция. Минобразования области и управление образования города усилили безопасность на фоне обращений родителей.

Никаких инцидентов, связанных с вопросами безопасности и присутствием посторонних, в школах города не произошло. Учебный день прошел спокойно, в штатном режиме.

Напомним, по Оренбургу уже третий день прокатывается волна телефонного терроризма и лжеминирований. На e-mail учреждений и даже в личные сообщения приходят письма с угрозами. Источники в силовых структурах сообщили «Оренбург Медиа», что никаких реальных угроз нет. Нина Гордеева в ранее также сообщила, что с волной лжеминирований образовательные учреждения региона сталкиваются с 1 сентября. Сообщения с угрозами циркулировали по оренбургскиим чатам и сегодня, 6 октября.

В министерстве образования Оренбургской области ранее сегодня также обратились к родителям. Сообщение опубликовано в официальных аккаунтах минобра в соцсетях.
Оснований для беспокойства не имеется, реальные угрозы на территории Оренбургской области отсутствуют, подчеркнули в ведомстве.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru