Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье суточный прирост COVID-19 превысил 450 новых диагнозов

По сравнению с предыдущим днем, в Оренбургской области суточный прирост коронавируса увеличился на 11 случаев. Госпитализировано 24 пациента.

Так, по состоянию на 15 сентября, в Оренбуржье официально зарегистрировано 230 723 случая коронавирусной инфекции. В том числе за минувшие сутки выявили 457 новых диагнозов. Это на 11 случаев больше, чем днем ранее.

Госпитализировали в стационар 24 пациентов. Выписали с выздоровлением – 403 человека.

По данным регионального минздрава, в стационарах находятся 133 человека с диагнозом COVID-19. Тяжелых пациентов нет, все дышат самостоятельно.

Добавим, что рост заболеваемости коронавирусом в области наблюдается уже несколько недель. Статистика возвращается к уровню весны текущего года.

Ранее министр здравоохранения области Татьяна Савинова заявила, что в области, несмотря на высокие показатели заражений и госпитализации, практически нет больных с пневмониями. У большинства заразившихся Covid протекает в форме ОРВИ. Также стало известно, что масочный режим в области вводить пока не будут. В то же время главам муниципалитетов делегировали право самостоятельно вводить масочный режим на своих территориях.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru