Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер открыл школу в Подгородней Покровке и поздравил школьников с Днем знаний

Первого сентября, в селе Подгородняя Покровка Оренбургского района открылась новая школа. Открывать ее приехал губернатор Денис Паслер. Школу строили в рамках нацпроекта «Образование».

Школу сделали вторым корпусом подгородне-покровской СОШ. Здесь 30 учебных кабинетов, отдельное крыло для начальных классов. В новом здании сделали мастерские для уроков технологии, читальный зал и библиотека, актовый зал, два спортивных зала, раздевалки с душевыми и санузлами в каждом спортзале и столовую с обеденным залом на 250 мест. На территории школы есть большое футбольное поле, баскетбольная площадка и беговые дорожки.

— Подгородняя Покровка с каждым годом растет, активно застраивается. Знаю, что старое здание школы давно не вмещало всех ребят. Приходилось учиться в две смены. Новый корпус позволил ликвидировать вторую смену — теперь все школьники будут учиться в удобное время, — отметил Денис Паслер.

Губернатор также поздравил школьников Оренбургской области с 1 сентября — Днем знаний.

— Знания мы копим всю свою жизнь, каждый день и час. Но крепкий фундамент, конечно, формируется в школе. Сегодня тысячи оренбургских ребят придут в свои школы. 26 тысяч первоклашек впервые сядут за парты — подчеркнул он.

Учиться в школе будут 800 ребят, в том числе 117 первоклассников. В День знаний здесь подняли государственный флаг.

– Сегодня мы открыли не только новый учебный год, но и новую школу. Этого события очень ждали жители, и оно станет значительной датой в истории Подгородней Покровки и Оренбургского района. Строительство новой школы стало возможным благодаря нацпроекту «Образование». Это ответ на большой общественный запрос, который нашел отражение и в национальном проекте, и в народной программе партии «Единая Россия», которая составлялась из наказов наших избирателей, – отметил секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Олег Димов.

В следующем году в Оренбургской области откроют школу в Южном микрорайоне Оренбурга на 1135 мест. Еще одна школа откроется в 2024 году в поселке им. Ленина Оренбургского района. Еще три школы строятся в Колтубановском и в Оренбурге —  это в районе ЖК «Дубки» и Рокоссовского. Сдача этих объектов запланирована на 2023 год.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru