Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Названа дата открытия моста по улице Конституции в Оренбурге

В администрации Оренбурга назвали дату открытия моста по улице Конституции. Ее в эфире «Русского радио» озвучил мэр Сергей Салмин.

— Основные работы на объекте завершены, остались небольшие штрихи. Открытие путепровода намечено на 31 августа, — сказал Сергей Салмин.

Сдача объекта была запланирована на конец 2021 года, его строили с 2020 года. Однако сроки увеличились, поскольку при проведении реконструкции вскрылась необходимость дополнительных работ, отметили в правительстве Оренбургской области.

«Бумажная» сторона реализации проекта также проходит негладко. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что городской департамент градостроительства и земельных отношений выдал подрядчику разрешение на строительство только через полгода после старта работ. Это также повлияло на срок исполнения контракта. Еще одно препятствие – стыковка капитальных работ с графиком движения поездов. На «Оренбург Медиа» опубликован большой материал о причинах срыва сроков строительства моста.

Длина моста составляет более 100 метров. Он соединит Степной и улицу Терешковой. Это позволит разгрузить трафик на улице Театральной и снизить интенсивность движения на железнодорожном переезде.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru