Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Губернатор Алексей Русских приехал в Тоцкий гарнизон к добровольцам

Губернатор Ульяновской области накануне, 21 августа, приехал в село Тоцкое Оренбургской области. Там он встретился с бойцами именных батальонов «Симбирск» и «Свияга».

В настоящее время ульяновские добровольцы проходят боевое слаживание на Тоцком полигоне перед отправкой для участия в спецоперации на Украине.

— Приехал сегодня к нашим добровольцам из именных батальонов «Симбирск» и «Свияга». Лично пообщался с парнями и их командирами. Гордимся нашими бойцами, — написал на своей странице в соцсети глава региона.

В ходе встречи губернатор Ульяновской области обсудил с военными прохождение боевого слаживания и посмотрел условия проживания ульяновских бойцов.

— Впечатление осталось хорошее. С парнями ещё раз обсудили все меры социальной поддержки, в том числе для их семей. Мы намерены оперативно решать все возникающие вопросы, — отметил Русских.

Он также сообщил, что жители Ульяновской области собрали для добровольцев дополнительный гуманитарный груз, а дети из лагеря «Артеково» передали бойцам письма и рисунки.

Отметим, на Тоцком полигоне в Оренбургской области боевое слаживание проходят именные батальоны из регионов России. Так, например к отправке на Украину готовятся два батальона из соседей Башкирии — имени Доставалова и имени Шаймуратова, а также оренбургской батальон «Яик».

Как писал «Оребург Медиа», всего в Ульяновске формируют два именных батальона. В них отберут 400 бойцов-контрактников.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru