Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Подозреваемый в убийстве врача Елены Федоровой провел ночь в изоляторе

Стали известны подробности задержания в Оренбурге мужчины, подозреваемого в убийстве молодого врача Елены Федоровой.

Подозреваемый жил в 15 минутах ходьбы от места убийства. Накануне, после того как 28-летнего оренбуржца задержали в собственной квартире на улице Сергея Лазо, в его жилище прошел обыск. Криминалисты внимательно досмотрели гаджеты, личные вещи, одежду подозреваемого.

Его родственники (родители) были допрошены. Также прямо в квартире с подозреваемым провели следственные действия. После этого его увезли. На улице у подъезда скопилось много местных жителей, которые наблюдали за задержанием. Ночь мужчина провел в изоляторе.

До конца текущей недели подозреваемому изберут меру пресечения. Следствие намерено настаивать на заключении под стражу в СИЗО. Пока что подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Сегодня следственные действия продолжатся. Признал ли задержанный вину, пока не уточняется.

Напомним, подозреваемого в жестоком убийстве молодого врача задержали через сутки после совершения преступления, 3 августа. Он находился в своей квартире. В СК сообщают, что задержанному по подозрению в убийстве 25-летней Елены Федоровой 28 лет. По версии следствия, он расправился с молодым врачом из личной неприязни. Криминалисты насчитали на теле Елены Федоровой не менее 30 ножевых ранений. От них девушка скончалась.

Убийство произошло 2 августа на улице Волгоградской. Уголовное дело по факту убийства 25-летнего врача возбудили по части первой статьи 105 УК РФ — убийство. Расследование дела находится контроле прокуратуры и центрального аппарата СК РФ. Медик приехала на вызов в одну из пятиэтажек на улице Волгоградской. До пациента, который ее вызывал, девушка так и не дошла, ее убили ножом в подъезде. Позже полиция опубликовала фото подозреваемого с камеры наблюдения на подъезде.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru