Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Подозреваемого в убийстве Елены Федоровой задержали

В полиции сообщают о задержании подозреваемого в жестоком убийстве участкового врача-терапевта. Он находился в своей квартире в Оренбурге.

Вычислить и задержать возможного убийцу 25-летней Елены Федоровой удалось через сутки после совершения преступления. Уточняется, что мужчину задержали в его квартире. Известно, что ему 28 лет.

В настоящий момент подозреваемого передали следственным органам для дальнейшего разбирательства.

Напомним, ранее стало известно, что вероятный убийца, скорее всего, преследовал медика. На записях камер наблюдения возле подъездов видно, что мужчина в первый раз не успевает зайти за Федоровой в подъезд — дверь захлопывается. Возле дома №8 по улице Волгоградской он все же успевает проникнуть в дом вместе с терапевтом.

Как писал «Оренбург Медиа» ,убийство произошло на улице Волгоградской. Уголовное дело по факту убийства 25-летнего врача возбудили по части первой статьи 105 УК РФ — убийство. Расследование дела находится контроле прокуратуры и центрального аппарата СК РФ. Медик приехала на вызов в одну из пятиэтажек на улице Волгоградской. До пациента, который ее вызывал, девушка так и не дошла, ее убили ножом в подъезде. Позже полиция опубликовала фото подозреваемого с камеры наблюдения на подъезде.

Exit mobile version