Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На месте поисков пропавшего шестилетнего мальчика в ночь выставили кордоны с кострами

Волонтеры, следователи, спасатели и полицейские продолжают поиски пропавшего без вести в Новосергиевском районе Оренбургской области шестилетнего мальчика Ярослава. Поиски идут уже одиннадцатые сутки

Сегодня днем на место поисков прибыло усиление волонтеров и полицейских. На место приехали добровольцы из Кумертау. Территорию также прочесывали кинологи с 16 собаками.

Волонтеры и силовики обошли все окрестные поля и леса. Особый контроль — за водоемами: была обследована территория берегов близлежащих рек.

Волонтеры также заехали в окрестные деревни. Особое внимание они уделяли заброшенным домам и объектам.

Теперь поиски вновь уходят в ночную фазу. На месте по-прежнему работает более сотни человек. В ночь выставлены кордоны. Вдоль рек жгут костры. Ночью мальчика ищут с помощью тепловизоров и монокуляров.

На 11-е сутки поисковой операции место нахождения ребенка остается неизвестным. Шестилетний Ярослав пропал вечером 24 июля со двора дома в селе Ахмерово. В районе и прилегающих территориях развернули самую масштабную поисковую операцию в истории области. Ребенка искали на земле, в воде и с воздуха. Количество участников поиска достигало 500 человек – оперативники, волонтеры и местные жители.

Фото: «Оренбург Медиа»









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru