Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Пошла вторая неделя поисков пропавшего в Оренбуржье шестилетнего Ярослава

В Оренбургской области пошла вторая неделя поисков пропавшего в селе Ахмерово Новосергиевскогом района шестилетнего Ярослава Степанова. Мальчик до сих пор не найден.

Ребенок пропал 24 июля. Он выбежал со двора дома, куда приехал с мамой и бабушкой. Родные почти сразу последовали за ним, но мальчик бесследно исчез. Зона поисков растет каждый день, отрабатываются все версии.

На месте по-прежнему работают следователи, правоохранительные органы и спасательные группы. У волонтеров поисковых отрядов идет ротация: те, кому в будние дни нужно на работу, уехали в Оренбург и Бузулук. На их место прибывают другие волонтеры «ОренСпаса».

Поиски мальчика шли всю ночь. В местах, где может оказаться ребенок, выставили дозоры. Обследовалась вся возможная территория — поля, леса, водоемы, окрестные деревни. Результатов пока нет.

— Поиски продолжаются, в том числе и ночью. Многим сегодня пришлось уехать домой, на работу то же нужно ходить, многие наоборот завтра выдвигаются на место поиска. Но все ещё надеемся на чудо, что будет заветное «Найден, жив», — отметили в «ОренСпасе».

Сейчас поиски координируют сотрудники Следственного комитета. В «ОренСпасе» сегодня уточнят, нужны ли для поиска мальчика дополнительные добровольцы: всю неделю волонтеры и неравнодушные оренбуржцы приезжали в зону поисков самостоятельно.

Фото: «Оренбург Медиа»









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru