Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржцев ждет масс-старт на велосипедах: город готовится к велогонке «Степь»

Оренбуржцев ждет еще один массовый старт этим летом. 14 августа по улицам города проедут участники велопарада и велогонки «Степь». Это первое подобное событие, которое объединило любителей отдыха на велосипеде и спортсменов-любителей.

Спортивный фестиваль, в котором примут участие более тысячи велосипедистов, готовит команда Центра развития физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области совместно с региональным министерством физической культуры и спорта и администрацией Оренбурга. Ранее Центр уже подготовил для любителей бега Оренбургский полумарафон и провел первый в истории Оренбурга масс-старт на открытой воде SWIM DAY. «Оренбург Медиа» подробно писал о каждом из событий.

Фестиваль велоспорта объединит велопарад (10 км) и велогонку на трех дистанциях — 20 км, 40 км и 80 км. Стать его участником может каждый. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе russiarunning.com.

Основная часть каждой из дистанций пройдет по улице Терешковой. Старт и финиш состоятся у стадиона «Оренбург» на улице Новой. В день соревнований движение транспортных средств по маршруту будет ограничено.

– Велопарад – это аналог «Дня 1000 велосипедистов» в Оренбурге. Мы решили реанимировать это спортивное событие и объединить его со зрелищной велогонкой. Зарегистрироваться на велопарад можно совершенно бесплатно. Он будет предварять яркий старт велогонки «Степь». Сама велогонка пройдет также по ул. Терешковой, её специально перекроют для безопасности спортсменов. Все финишеры велогонки получат не только незабываемые эмоции, но и медали с оригинальным дизайном и памятные футболки ограниченной серии, – рассказал директор Центра развития физической культуры, спорта и туризма Александр Хмелевских.

Отметим, что всем участникам велогонки «Степь» необходимо иметь медицинское заключение о допуске к участию в соревнованиях на выбранную дистанцию или более. Для участников самого массового велопарада справка не требуется.

Уже сегодня в социальных сетях  и мессенджерах) Центра развития физической культуры и спорта Оренбургской области (Телеграм — https://t.me/oren_sport и ВКонтакте  —  https://vk.com/orensport ) можно найти массу информации о предстоящем событии. Также организаторы запустили челлендж с приглашением на гонку и проводят конкурс среди спортсменов-любителей.

14 августа на стадионе «Оренбург» всех участников спортивного фестиваля ждет масштабная шоу-программа, мастер-классы и различные активности. Велосипедисты, уложившиеся во временные лимиты по итогам велогонки «Степь», получат медали и футболки финишеров. Оренбург Медиа — главный информационный партнер события.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru