Оренбургский полумарафон: как это было

На старт Оренбургского полумарафона вышло 1200 бегунов. Эта цифра стала рекордной для любительского забега в Оренбурге. Для участия в полумарафоне зарегистрировались бегуны из 13 регионов России, среди которых Самарская область, Татарстан, Башкортостан и даже Удмуртия. На финишной прямой также были участники из двух стран – Казахстана и Китая.

Маршрут Оренбургского полумарафона проложен по исторической части города. Участники бежали дистанции по ул. Советской, М. Горького и набережной Урала, а также ул. Чкалова.

Оренбургский полумарафон предусматривал 4 дистанции. Самой многочисленной группой стал 1 км. Проверить свои силы на короткой дистанции вышли 390 человек. Еще 315 бежали 10 километров, 271 участник зарегистрировался на маршрут в 5 км. И полумарафонскую дистанцию  — 21,1 км — в Оренбурге бежали 185 человек.

«Оренбург Медиа»  — главный информационный партнер спортивного события. Мы болели за участников на старте и на финише.

Победителем Оренбургского полумарафона на дистанции 21,1 км среди мужчин стал Руслан Алтынбаев (1.09.06), вторым стал прошлогодний лидер Алексей Ширшов (1.09.23), замкнул тройку лидеров Артем Воронцов (1.14.16). Среди женщин на дистанции 21,1 км победила Ирина Сафарова (1.27.03), второе место также у прошлогоднего лидера Лиры Курамшиной (1.30.53), на третьем месте Анастасия Лаптова (1.34.40).