Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье простились с младшим сержантом Алексеем Яковлевым

Уроженец Бузулукского района Оренбургской области погиб при выполнении боевого задания в ходе специальной операции на Украине.

О гибели российского военного сообщил в администрации Бузулукского района. По просьбе родственников Алексея Яковлева 24 июня похоронили в селе Подколки Бузулукского района.

— Этот парень — настоящий герой, мужественно отдавший долг своей Родине, человек, который обеспечивал всем нам мирное небо над головой, — говорится в сообщении районной администрации.

Алексей Яковлев родился в селе Малое Алпаево Бугурусланского района 15 сентября 1987 года. Учился в Пилюгинской школе и в профессиональном училище в Асекеево. С 2005 по 2007 годы проходил военную службу по призыву. После начала спецоперации поехал добровольцем на Украину, где погиб при выполнении боевого задания.

Администрация Бузулукского района выразила соболезнования родным и близким Алексея Яковлева.

Напомним, в спецоперации ВС РФ на Украине участвуют контрактники из Оренбургской области, а также служащие подразделений Росгвардии. Многим из них присвоены звания Героев России и Ордена Мужества, в том числе и посмертно.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru