Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В крушении Ил-76 под Рязанью погибли летчики из Оренбурга и курсант из Краснодара

О гибели четырёх офицеров 117 полка военно-транспортной авиации из Оренбурга и курсанта Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков сообщил telegram-канал «Школа юных космонавтов».

Telegram-канал опубликовал соболезнования семьям погибших.

ТК «Школа юных космонавтов» выражает соболезнования семьям погибших лётчиков 117 Оренбургского полка — командира эскадрильи подполковника авиации Владимира Петрушина, майора авиации Николая Горбунова, прапорщика Дмитрия Андреева, майора авиации Степана Перминова, курсанта Краснодарского высшего военного авиационного училища лётчиков Лобанова.

— Лётчики героически боролись за жизнь самолёта и увели горящую машину от жилых зданий ценой собственной жизни, — говорится в сообщении.

Ранее список военных, находившихся на борту самолёта опубликовали несколько неофициальных источников. Официальной информации от Министерства обороны РФ о составе экипажа разбившегося Ил-76 нет.

Военно-транспортный самолёт летел по маршруту Белгород — Оренбург и останавливался на авиабазе Дягилево в Рязани на дозаправку. Борт совершал «учебно-тренировочный полет без груза».

Как сообщил источник ТАСС в экстренных службах, причиной крушения военно-транспортного самолета Ил-76 под Рязанью мог стать пожар двигателя. Также на самолете оказалась несправной система пожаротушения. Экипажу удалось отвести борт от жилых районов и избежать жертв на земле.

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков в своём telegram-канале сообщил, что пилоты смогли отвести борт от жилых домов.

— Особые слова благодарности экипажу: пилоты до последнего отводили неисправную машину от жилых районов. Самолет удалось приземлить в поле, что позволило избежать разрушений и жертв среди мирного населения, — написал он.

О информации ОРТ со ссылкой на собственные источники, траурная церемония прощания с экипажем  ИЛ-76 пройдет в воскресенье, 26 июня, в 12:00 в СКК «Оренбуржье». 

Как писал «Оренбург Медиа», самолёт военно-транспортной авиации потерпел крушение в районе Михайловского шоссе Рязани накануне, 24 июня. На борту Ил-76 находились лётчики из Оренбургской области. Пять человек погибли, четверо пострадали.

Борт частично разрушился от столкновения с землей. На месте приземления начался пожар. Министерство обороны России сообщило, что причиной жёсткой посадки военно-транспортного самолёта стала неисправность двигателя.

Позже было опубликовано видео падения самолёта ИЛ-76 в Рязани и видео места крушения, снятое с квадрокоптера.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru