Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Владислав Кузнецов стал вице-премьером ЛНР. Ранее его называли претендентом на пост губернатора Оренбургской области

Бывший вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов назначен вице-премьером Луганской народной республики. Несколько месяцев назад его кандидатуру называли как наиболее вероятную на посту губернатора Оренбургской области. Предполагалось, что в случае отставки Дениса Паслера его место займет Кузнецов.

Согласно указу главы Луганской Народной Республики, первым заместителем председателя правительства ЛНР назначен Владислав Кузнецов. О назначении стало известно 9 июня.

Указ опубликован сегодня. Владислав Кузнецов уже приступил к работе в ЛНР.

В ноябре прошлого года после того, как Кузнецов ушел в отставку в Курганской области, сообщалось о его скором назначении в Оренбург. Упоминалось даже согласование его кандидатуры на пост губернатора Оренбургской области в администрации президента РФ.

Кузнецов родился в 18 марта 1969 года в Москве. В детстве увлекался спортом. После школы окончил Государственную академию управления имени Серго Орджоникидзе.

Трудовую деятельность Владислав Гариевич Кузнецов начал в 1992 году менеджером государственно — общественной организации Фирма «ИСТЭК», позже работал менеджером АОЗТ «Верещагин и К». С 1994 года в течении четырех лет трудился в Московском акционерном банке содействия предпринимательству.

В 1998 году Кузнецов был назначен заместителем начальника управления коммерческого банка «Российский капитал», консультантом управления инвестиционной компании «Тройка Диалог». В 2002 году он стал директором департамента, управляющим директором АКБ «Доверительный и Инвестиционный банк».

Далее, до 2009 года Владислав Кузнецов работал заместителем руководителя службы корпоративной политики ОАО «Сибирско-Уральская нефтегазохимическая компания», заместителем главы представительства АО «Сибур-Европа ЛТД», Швейцария.

До 2019 года работал в структурах холдинга, одновременно с этим являлся депутатом Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан. С 2019 по конец 2021 года был вице-губернатором Курганской области. Кузнецов женат, имеет дочь и двоих сыновей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru