Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Курорт «Соленые озера» в Оренбуржье откроется с 20 июня

В Оренбургской области курорт «Соленые озера» на территории Соль-Илецка откроется с 20 июня. Об этом сообщили в администрации ООО «Солёные озёра».

Сейчас на курорте идут последние приготовления к открытию сезона. Завершаются работы по ликвидации карстовых провалов и берегоукреплению. С 10 июня администрация пригласила предпринимателей, желающих работать на курорте, к заключению договоров.

Как писал «Оренбург Медиа», у одного из самых популярных курортов России возникли проблемы из-за природных факторов. Открытию озер в 2022 году мешает активизация процессов карстообразования на территории горного отвода Илецкого месторождения каменной соли. Сейчас в Соль-Илецке проводятся работы по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей, которые находятся в зоне работ, связанных с недропользованием. В связи с этим допуск на территорию горного отвода посторонних, в том числе и туристов, был запрещен.

Соль-илецкий курорт в прошлом году вошел в топ-10 популярных озёр России. Поток отдыхающих на озерах Соль-Илецка в 2021 году вырос до 11 тысяч ежедневно.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru