Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге открылся форум «Оренбуржье — сердце Евразии»

Экономический форум «Оренбуржье — сердце Евразии» открылся в Оренбурге утром 21 ноября. Он проходит в «Армаде», там ожидается более трех тысяч гостей из Оренбургской области, регионов России и соседних государств.

Тема форума — «Евразийская интеграция национальных инициатив в интересах граждан». Экономическая конференция будет состоять из четырех блоков: «Новые возможности реализации Евразийской интеграции» , «Стратегическое развитие регионов РФ: реализация приоритетов национального развития» , «SMART-экономика» и «Благоприятная социальная среда как основа взаимодействия стран».

На форуме откроется первый в Оренбурге центр «Мой бизнес», где в режиме «одного окна» будут оказывать услуги и меры поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Он будет расположен в «Армаде» на площади в 2000 квадратных метров. «Мой бизнес» обустраивается по аналогии с МФЦ для бизнеса. В нем предусмотрено место для оснащения коворкинг-зоны для работы социальных предпринимателей.

Украшением открытия станет отраслевая международная выставка «Национальные инициативы в действии». Там же будут работать еще две выставки: фотоэкспозицию, посвященную 275-летию Оренбургской губернии и художественный вернисаж. Шоу-рум «Оренбург.Степь» представит гостям форума область в миниатюре.

21 ноября состоится дискуссия «Как бизнес меняет моногорода» во главе с генеральным директором НО «Фонда развития моногородов» Ириной Макиевой. В тот же день пройдет и пленарное заседание. Модератором пленарного заседания Форума «Оренбуржье — сердце Евразии» станет руководитель службы экономических программ телеканала «Россия 24» — Алексей Бобровский. В пленарном заседании примут участие губернатор Оренбургской области Денис Паслер, акимы Казахстана Ондасын Уразалин и Гали Искалиев, генеральный директор НКО «Фонд развития моногородов» Ирина Макиева, председатель концерна «Беллегпром» Татьяна Лугина.

В рамках форума пройдут встречи оренбургских бизнесменов, политиков и чиновников с представителями Казахстана, Белоруссии, Узбекистана и других государств ЕАЭС. Помимо того, на форуме пройдет мастер-класс по стратегии развития региона для представителей органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Оренбуржья, который проведет глава экспертного направления АО «Стратеджи Партнерс Групп» Сергей Лозинский.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru