Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Белгородская область закроет проезд к приграничным селам

В Белгородской области полностью закроют проезд к приграничным селам, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Сейчас на дорогах в Нехотеевку и Журавлевку стоят блокпосты, к населенным пунктам никого не пропускают. При этом, как заявил глава региона, люди пробираются по дорогам в обход.

Теперь на подъездах к поселкам будут усиливать охрану, заключил Гладков.

— Сегодня пострадала еще одна женщина, конечно, ругаемся каждый день, блокпост поставили, не пускаем никого в Журавлевку, Нехотеевку. Говорим, рискуете жизнью. Потребую от главы Белгородского района Владимира Перцева обеспечить полный запрет на посещение этой территории. Очень жалко женщину, которая сейчас на грани жизни и смерти, вчера парень молодой попал под обстрел. Уже сил нет говорить и убеждать, из-за нескольких кур и двух ведер картошки, люди рискуют единственным ценным, то что нужно беречь, это своя жизнь! — резюмировал он.

Всего за время обстрелов Журавлёвки и Нехотеевки повреждено 82 строения и 41 транспортное средство. Восстановительные работы проводить пока невозможно по главной причине — это небезопасно для строителей, так как обстрелы территории продолжаются.

Отметим, за последний месяц ВСУ несколько раз обстреляли приграничную территорию Белгородской области. 11 мая со стороны Украины был обстрел села Солохи. В результате погиб 18-летний юноша.

Напомним, с начала спецоперации ВС РФ на Украине, ВСУ неоднократно обстреливали Белгородскую область. Под обстрелы попадали населенные пункты, промышленные объекты и даже гуманитарные колонны.

На фото — последствия обстрела Журавлевки









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru