Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Белгородской области начался пожар на объекте Минобороны, в Курской области после диверсии обрушен мост

Сразу два инцидента в приграничных с Украиной территориях произошло первого мая. Об инцидентах сообщили губернаторы Курской и Белгородской областей.

Как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, на границе трёх муниципалитетов — Борисовского и Белгородского районов и Яковлевского городского округа — произошёл пожар на территории одного из объектов Министерства обороны РФ.

— Все оперативные службы работают на месте, принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности. Есть информация об одном пострадавшем среди местных жителей. Ранение легкое, жизни ничего не угрожает. Оказывается вся необходимая медицинская помощь, — заявил Гладков.

Он добавил, что 7 домов повреждено с различной степенью разрушений. Жители пострадавшего от инцидента хутора находятся в безопасности.

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что происшествие с повреждением конструкций моста в регионе оказалось диверсией. Ранее 1 мая стало известно о частичном обрушении конструкций железнодорожного моста на 67-м километре железной дороги Суджа — Сосновый Бор.

— Друзья, к сожалению, информация подтвердилась: это была диверсия. Заведено уголовное дело, следственные органы, специалисты силовых ведомств будут разбираться более подробно, — сказал он.

Железнодорожная ветка использовалась для передвижения товарных составов, сообщил губернатор.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru