Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Прокуратура внесла представление подрядчику благоустройства парка Березка

В Оренбурге органы прокуратуры выявили нарушение при реализации второго этапа благоустройства парка Березка. Подрядчик, вопреки условиям договора, так и не приступил к вырубке деревьев.

Прокурорская проверка установила, что 4 апреля текущего года МКУ «Комсервис», имея все распоряжения для подготовки к вырубке деревьев в парке Березка, так и не приступила к выполнению работ. По факту выявленных нарушений надзорное ведомство внесло руководству учреждения представление.

— Ход устранения выявленных нарушений и вопросы реализации мероприятий национального проекта в прокуратуре района поставлены на особый контроль, — сообщают в прокуратуре Дзержинского района.

Как писал «Оренбург Медиа», в Оренбурге в прошлом году сорван крупный контракт на благоустройство парка «Березка». Из заявленной сметы в 115,1 млн рублей, подрядчик – ООО «Строймац»  — выполнил работы на 67 миллионов. К 1 ноября объект был не готов к сдаче и совершенно не соответствовал тому проекту, который представили в Оренбурге ранее. В 2022 году реконструкцию завершат, отмечал глава региона. Причина — в изменившемся законодательстве по лесам и вырубке деревьев, рассказывал Денис Паслер.

Второй этап благоустройства парка «Березка» выполнит подрядчик «Су-56». Он выиграл контракт на 274 миллиона рублей. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru