Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Минобороны заявили о полном освобождении «Азовстали»

В Министерстве обороны России сообщили о полном освобождении территории комбината «Азовсталь» от «Азова»*. Все комбатанты вышли и сдались в плен, отметили в российском военном ведомстве.

О выходе военных и добровольческих батальонов с территории комбината в Минобороны заявили вечером 20 мая. Таким образом, подчеркнули в Минобороны, территория предприятия полностью освобождена.

Ранее сегодня из катакомб завода вышли несколько командиров батальона. После этого стало известно о полной сдаче находившихся там украинских военнослужащих. C 16 мая это более 2,4 тысяч человек.

— Сегодня 20 мая сдалась в плен последняя группа в количестве 531-го боевика. Так называемый «командир» «Азова»* из-за ненависти мариупольцев и желания расправы над ним горожан за многочисленные зверства, был вывезен с территории комбината в специальном бронеавтомобиле, — заявили в российском военном ведомстве.

Ранее стало известно о полном освобождении Мариуполя. «Азовсталь» оставалась последним местом в городе, где находились представители украинских вооруженных сил. Президент Владимир Путин запретил ее штурмовать.

Несколько дней назад находящиеся на предприятии «Азовсталь» начали выходить и сдавать оружие. Раненых госпитализировали в ДНР.

*запрещенная в России террористическая экстремистская организация









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru