Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




McDonalds продаст рестораны и уйдет из России

Компания McDonalds сообщила об окончательном уходе из России. Сеть ресторанов быстрого питания продаст свои заведения.

Ранее McDonalds закрыл свои рестораны быстрого питания на территории РФ. Теперь компания заявила, что намерена искать покупателя на российский бизнес.

— Это сложный вопрос, который не имеет прецедентов и имеет серьезные последствия, — заявил исполнительный директор McDonald’s Крис Кемпчински в сообщении для франшиз, на которое ссылается The New York Times. Он добавил, что компания гордится своим российским подразделением.

Компания, подчеркнули в письме, намерена инициировать процесс «деархизации» этих ресторанов, что влечет за собой запрет на использования названия, логотипа, брендинга и меню McDonald’s. При этом компания сохранит свои товарные знаки в России

Ранее сеть McDonalds сообщила о закрытии всех 850 ресторанов в России с 14 марта. Приостановить работу планируют как минимум на месяц, это связано с проблемами из-за конфликта на Украине.

13 марта в Москве и других крупных городах возле ресторанов собрались большие очереди. Сотрудники также сообщали клиентам, что работают последний день. В Оренбурге и ряде других городов рестораны продолжили принимать гостей, они работали по франшизе.

Напомним, с 24 февраля на фоне военной спецоперации на Украине и признания Россией ЛНР и ДНР страны запада вводят жесткие санкции против российских предпринимателей, политиков, компаний и целых секторов экономики. На этом фоне сильно упал курс рубля, а акции предприятий потеряли десятки процентов. Ранее Президент Владимир Путин подписал два указа, в которых прописаны жесткие ограничения по выводу валюты из РФ и обороту иностранных денег внутри страны. Сотни иностранных компаний заявили об уходе из России или приостановке бизнеса в стране.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru