Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Херсонской области сформировали военно-гражданские администрации

На территории находящейся под контролем российских военных Херсонской области в городах и районаъ сформированы новые военно-гражданские администрации, заявил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

Херсонская область находится на юге Украины, граничит с Крымом. Население региона — более миллиона человек. В середине марта стало известно о том, что российские военные в ходе спецоперации на Украине установили контроль над регионом. Также под контролем несколько городов юга Запорожья — Мелитополь и Бердянск.

Ранее сообщалось, что пенсии и социальные выплаты в Херсонской области выдаются в рублях. Это связано с дефицитом гривны. Часть жителей также будут получать зарплаты в рублях, заявили ранее в соседнем Крыму.

— Херсонская область находится под контролем Российской Федерации, — заявил он.

По его словам, область возвращается к мирной и спокойной жизни: открываются предприятия, аграрии начали посевную кампанию. Помимо того, подчеркнул Кирилл Стремоусов, налаживается новая логистика в части поставок продуктов и товаров из Крыма, продолжается постоянная раздача гуманитарной помощи.

— Панические настроения пропали. Ситуация в области стабилизируется. Идет экономическое развитие, люди готовы по-другому посмотреть на события, которые произошли. Из истерики и паники люди перешли в состояние задумчивости и задаются вопросами, что будет дальше, — цитируют Стремоусова РИА Новости.

Новая администрация ранее заработала и в подконтрольном вооруженным силам России городе Васильевка в Запорожской области. Там в ближайшее время начнутся соцвыплаты, продолжится доставка гуманитарной помощи, медикаментов, топлива.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru