Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Херсонской и Запорожской областях начинают вести торговлю в рублях

Находящиеся под контролем России на время спецоперации Херсонская и Запорожская области начинают торговлю в рублях. Об этом заявил вице-премьер Крыма, постоянный представитель Президента России в республике Георгий Мурадов.

Херсонская область находится на юге Украины, граничит с Крымом. Население региона — более миллиона человек. В середине марта стало известно о том, что российские военные в ходе спецоперации на Украине установили контроль над регионом. Также под контролем несколько городов юга Запорожья — Мелитополь и Бердянск.

Он подчеркнул, что предприниматели из юга Украины начали торговать товаром в Крыму за рубли. Георгий Мурадов рассказал о работе по этому направлению в ходе пресс-конференции крымской делегации в Армении.

Постпред напомнил, что ранее между Херсонской, Запорожской областями и Республикой Крым существовал единый хозяйственный комплекс. Теперь он восстановлен, расчёты уже сейчас ведутся в российских рублях.

Пока в основном жители Херсонской и Запорожской области поставляют в Крым сельхозтовары. Крым «очень тесно и плодотворно восстанавливает сотрудничество с южными регионами Украины», добавил Мурадов.

Ранее сообщалось, что пенсии и социальные выплаты в Херсонской области выдаются в рублях. Это связано с дефицитом гривны. Часть жителей также будут получать зарплаты в рублях, заявили ранее в соседнем Крыму.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru