Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




По следам смертельного ДТП: прокуратура проверяет обстоятельства затопления трассы Оренбург-Беляевка

По поручению прокурора области Руслана Медведева прокуратура Беляевского района организовала проведение проверки по факту серии ДТП, произошедших на трассе Оренбург – Беляевка вечером 1 апреля. Одно из них закончилось трагедией, в автомобиле, который утонул в овраге с талыми водами погибли мужчина и двое детей. В считанные минуты проезжую часть и прилегающие территории затопило водой.

Как сообщили «Оренбург Медиа» в надзорном ведомстве, прокуратура конкретно проверяет исполнение действующего законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

 — В ходе проверки будут установлены причины и условия, способствовавшие дорожно-транспортным происшествиям, произошедшим в последние дни на территории района, а также дана оценка работы ответственных органов, организаций и служб, — сообщили в ведомстве.

Результатом проверки может стать возбуждение дел – административных или уголовных. В прокуратуре полностью восстанавливают картину произошедшего вечером 1 апреля на территории района.

Также «Оренбург Медиа» сообщили, что проверку по факту смертельной аварии ведут следователи полиции. Решения о возбуждении уголовного дела пока нет. Специалисты ждут данных экспертиз и проводят всесторонний анализ произошедшего.

Смертельное ДТП произошло на трассе Оренбург-Беляевка 1 апреля вечером. Автомобиль «Шкода Октавия» с пассажирами перевернулся в овраг с талыми водами и утонул. В нем погибли двое детей 4 и 10 лет и мужчина. Девушку успел вытащить из машины очевидец произошедшего – сотрудник Росгвардии Николай Шевченко. Он же рассказал о том, в каком состоянии находилась трасса.

Как стало известно, еще несколько машин попали в ДТП на этом участке трассы из-за перелива воды через проезжую часть. О них публично не писали СМИ. Известно о двух ДТП. Информацию подтвердили в пресс-службе регионального УМВД. В обоих случаях обошлось без пострадавших.

Напомним, в Оренбургской области во время прохождения паводка заседает специально сформированная противопаводковая комиссия, которая в оперативном режиме решает проблемные вопросы. О закрытых мостах и участках дорог предупреждают временные знаки и оперативные сводки Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области. В день затопления, 1 апреля, таких данных на официальных сайтах служб и органов власти, а также на интерактивной карте ГУДХОО, не было. Перекрывались трассы в Новоорском и Илекском районах и закрывали понтонный мост в Соль-Илецком городском округе.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru