Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В ДТП на трассе Оренбург-Беляевка благодаря бойцу Росгвардии выжила девушка

Стали известны новые подробности смертельной аварии на трассе под Оренбургом. Очевидец ДТП успел вытащить из тонущего автомобиля одну из пассажирок. Он рассказал о произошедшем.

Свидетелем трагедии стал сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии. Он ехал следом за иномаркой и увидел, как автомобиль перевернулся на крышу и начал сползать с дороги в затопленный овраг.

Росгвардеец поспешил на помощь. Он заметил в одном из разбитых окон иномарки девушку. Мужчина прыгнул в овраг и успел ухватить девушку за протянутые руки.

— Выдернул ее из салона, стал подталкивать вверх, к асфальту. Чувствую, что начинает затягивать вслед за машиной, размытый грунт не держал совсем, — вспоминает Николай критические мгновения. – Вынырну, глотну воздуха, и снова вниз…

Росгвардеец смог донести пострадавшую ближе к дороге, где передал ее своим попутчикам. Николай рассказывает, что к этому моменту иномарка скрылась в темной воде. Он попытался отыскать других пассажиров автомобиля, но не смог.

Очевидцы остановили несколько проезжавших мимо автомобилей, чтобы осветить место ДТП и попытаться найти утонувший автомобиль.

— К сожалению, несмотря на все усилия, водителя и остальных пассажиров пострадавшего автомобиля спасти не удалось. Иномарку и погибших извлекли из воды прибывшие на место происшествия сотрудники полиции и спасатели, — добавили в региональном управлении Росгвардии.

Напомним смертельное ДТП произошло вечером 1 апреля на участке трассы Оренбург-Беляевка. В утонувшей в затопленном овраге машине погибли мужчина и двое детей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru