Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Это было страшно». Росгвардеец рассказал о ДТП с утонувшим автомобилем

Свидетелем трагедии, произошедшей вечером 1 апреля на участке трассы Оренбург-Беляевка стал сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии Николай Шевченко. В утонувшей в затопленном овраге машине погибли мужчина и двое детей.

Росгвардеец ехал следом за иномаркой и увидел, как автомобиль перевернулся на крышу и начал сползать с дороги в затопленный овраг. Он рассказал журналистам ГТРК «Оренбург» подробности аварии и спасения женщины, находившейся в автомобиле.

По словам Николая, он ехал в автомобиле на пассажирском сиденье, когда увидел, что «Шкода Октавия», ехавшая впереди, потеряла управление и стала сползать в кювет с талой водой. Все произошло очень быстро.

Полоса, по которой двигался автомобиль, была затоплена и машину стало кидать из стороны в сторону. После этого она перевернулась на крышу, которая деформировалась. Часть стекол в автомобиле выбило, рассказал росгвардеец. Николай выпрыгнул из автомобиля и бросился к кювету с водой. Глубина в нём составляла порядка пяти метров.

— Я прыгнул в воду, вода ледяная была. В 9 часов темно, течение. Я увидел руки девушки в окне торчали. Я схватил ее за руки и выдернул из салона, — рассказал Николай.

Он спас девушку, и ещё несколько раз нырял, чтобы вытащить детей и водителя, но спасти их живыми не удалось.

— Еще автомобиль тонет, за собой засасывает. Честно, неописуемо. Дети кричали. Это было страшно, честно вам скажу. Я сделал все, что было в моих силах, — резюмировал оренбуржец.

Иномарку и погибших извлекли из воды прибывшие на место происшествия сотрудники полиции и спасатели.

Как писал «Оренбург Медиа», 1 апреля в 20.45 поступило сообщение о том, что иномарка утонула в овраге с талыми водами. Водитель Skoda не справился с управления и съехал с дороги в кювет. В итоге погибли находившийся за рулем мужчина и двое малолетних детей.

После смертельной аварии данный участок перекрыли для проезда транспорта в связи с многочисленными переливами талых вод через проезжую часть. Прокуратура начала проверку.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru