Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье простились с комбатом Сергеем Пановым

Церемония прощания с прощания с гвардии майором, командиром танкового батальона 21-ой отдельной гвардейской мотострелковой Омско-Новобугской Краснознамённой, ордена Богдана Хмельницкого бригады прошла в селе Сакмара Оренбургской области 25 марта.

Об этом в социальных сетях сообщили друзья российского военнослужащего.

Сергей Панов уроженец Сакмарского района. Там он провёл детство и юность. После окончания Сакмарской средней школы поступил в Казанское танковое училище и стал профессиональным военным. Служил в составе войск ЦВО, дислоцировавшихся в Тоцком гарнизоне. Участвовал в боевых действиях против террористических формирований в Сирии.

После начала спецоперации Сергей Панов был направлен на Украину, где погиб при исполнении воинского долга. Комбат Награждён Орденом Мужества (посмертно). Ему было 32 года.

— Боевой офицер, заботливый командир, настоящий друг. Он был верен воинской присяге, любил Родину, родное Оренбуржье! Одноклассники, друзья, жители села, родственники прощались с нашим защитником. С экрана видеопроектора смотрел он на нас, — рассказали близкие Сергея Панова.

Отпевание Сергея Панова прошло в храме иконы Казанской Божией Матери. Его похоронили с воинскими почестями в селе Сакмара.

Как ранее в Оренбуржье простились с разведчиком Александром Штерном. Уроженец Кваркенского района Оренбургской области прогиб в ходе спецоперации на Украине в начале марта. Александр Штерн служил по контракту в разведроте в Наро-Фоминске Московской области.

Напомним, в ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На Украине погибли военнослужащие из Оренбургской области. Среди них были как рядовые-контрактники, так и офицеры.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru