Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер попросит Президента присвоить Орску звание «Города воинской доблести»

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил, что намерен ходатайствовать перед Президентом России Владимиром Путиным о присвоении Орску почётного звания «Город трудовой доблести». Об этом глава региона 28 марта написал в своем телеграм-канале.

Ранее муниципальные и региональные депутаты поддержали присвоение Орску звания. Напомним, в последние 10 лет Оренбург и Орск неоднократно пытались на федеральном уровне сделать городами трудовой славы, однако по ряду причин сделать этого не удалось.

Денис Паслер напомнил о подвигах орчан и жизни города в годы Великой Отечественной войны. Он напомнил, что большая работа по подготовке заявки проведена в муниципалитете и региональном правительстве.

— Мы обращались за подтверждением всех исторических фактов в Российскую академию наук и получили положительное экспертное заключение. Орск заслуживает звания «Город трудовой доблести». Все жители области гордятся трудовыми подвигами земляков, всего поколения победителей, которое героически работало в тылу и не щадило себя на фронте, — заключил он.

Два года назад спикер Госдумы Вячеслав Володин отмечал, что законопроект подчеркивает «значимость для Победы всех, кто ковал ее в тылу». Председатель нижней палаты в числе городов, проявивших «трудовую доблесть», упомянул Челябинск, Ижевск, Свердловск (Екатеринбург), Горький (Нижний Новгород), Самару, Вологду, Оренбург, а также его родной Саратов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru