Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Новая газета» приостановит выпуск издания до окончания спецоперации на Украине

Роскомнадзор вынес редакции и учредителю «Новой газеты» второе письменное предупреждение. Поводом для это стало «упоминание НКО-иноагента без маркировки». Газета заявила о приостановке выпуска.

О вынесении предупреждения со ссылкой на ведомство сообщает ТАСС. Это второе предупреждение изданию за неделю, первое было также связано якобы с отсутствием маркировки НКО-иноагента. Два предупреждение Роскомнадзора в год грозят отзывом лицензии СМИ, напомнили в издании.

— Мы получили еще одно предупреждение Роскомнадзора. После этого мы приостанавливаем выпуск газеты в сетях и на бумаге — «до окончания «специальной операции на территории Украины», — говорится в сообщении «Новой Газеты».

С началом спецоперации на Украине более 20 российских сайтов были заблокированы по решению Роскомнадзора или представлению Генпрокуратуры. Причиной указывалось «заведомо ложная информация о действиях российских вооруженных сил». Некоторые СМИ — например, Znak.com, сами приостановили выпуск на время спецоперации.

Ранее в России был заблокирован сервис Twitter. Также Роскомнадзор заблокировал Instagram и Facebook, а компания Meta, в структуру которой они входят, была признана экстремистской организацией по решению суда. СК в марте возбудил уголовное дело по 2 статьям из-за политики Meta, которая разрешила призывы к насилию против российской армии.

Фото — ТАСС









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru