Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Роскомнадзор объявил о блокировке Facebook в России

Роскомнадзор вечером четвертого марта сообщил о принятом решении полностью заблокировать социальную сеть Facebook в России.

Ранее в ведомстве заявили о частичном ограничении доступа к Facebook. Социальную сеть замедляли в течение недели, она работала с большими перебоями.

Сегодня в ведомстве заявили о полной блокировке. Причиной в Роскомнадзоре назвали ограничение соцсетью доступа к российским СМИ.

— Приняты ответные меры на ограничение доступа к российским СМИ. 4 марта 2022 года принято решение о блокировке доступа к сети Facebook (принадлежит компании Meta Platforms, Inc.) на территории Российской Федерации». С октября 2020 года зафиксировано 26 случаев дискриминации российских СМИ и информационных ресурсов со стороны Facebook. В последние дни социальной сетью доступ был ограничен к аккаунтам: телеканала «Звезда», информационного агентства «РИА Новости», Sputnik, Russia Today, информационных ресурсов «Лента.ру» и «Газета.ру», — говорится в сообщении ведомства.

В Facebook и Meta ситуацию пока не прокомментировали. Ранее сегодня в России был ограничен доступ к ряду СМИ и интернет-сервисов. Причиной в Роскомнадзоре назвали некорректное освещение ситуации на Украине и действий вооруженных сил России в ходе спецоперации.

Фото: РИА Новости









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru